Der Vorstand

Jürgen Kolb

1. Vorsitzender

Burgunder Strasse 8
55271 Stadecken-Elsheim
0163/8048625
juergen.kolb@spvgg-essenheim.de

Udo Graf

2. Vorsitzender

Hintergasse 21
55270 Essenheim
06136/89899
0177/3761310
udo.graf@spvgg-essenheim.de

Dr. Andreas Wagner

Kassierer

Hauptstraße 30
55270 Essenheim

Carmen Heinze

Schriftführerin

Gehabertsweg 20
55270 Essenheim
06136/996088
carmen.heinze@spvgg-essenheim.de

Manuel Mader

Abteilungsleiter Badminton

manuel.mader@spvgg-essenheim.de
0163/7161146

Ralf Kollmus

Abteilungsleiter Tischtennis

Raiffeisenstraße 13
55270 Essenheim
06136/9099833
0160/99784047
ralf.kollmus@spvgg-essenheim.de

Robert Preywisch

Abteilungsleiter Fußball

0152/56367702
robert.preywisch@spvgg-essenheim.de

Wolfgang Wagner

Jugendleiter Tischtennis

Auf der Steinkaut 3
55270 Essenheim
06136/87306
0179/4539841
wolfgang.wagner@spvgg-essenheim.de

Annette Graf

Jugendleiterin Fußball

Hintergasse 21
55270 Essenheim
06136/89899
0176/34313801
annette.graf@spvgg-essenheim.de

Dr. Eckart Krämer

Jugendleiter Badminton

Eckart.Kraemer@spvgg-essenheim.de

Danny Hefermehl

Fußball Alte Herren

0176/31197278
danny.hefermehl@spvgg-essenheim.de

Thomas Haag

Fachvorstand Technik

thomas.haag@spvgg-essenheim.de
06136/89892

Martin Wolf

Fachvorstand Vereinsheim

martin.wolf@spvgg-essenheim.de

Alex Princic

Fachvorstand

alex.princic@spvgg-essenheim.de

Kai Müßig

Fachvorstand

kai.muessig@spvgg-essenheim.de

Reinhold Barwig

Fachvorstand

Michael Heinze

Fachvorstand

Der Geschäftsführende Vorstand besteht aus dem 1. + 2. Vorsitzenden, Schrift­führer und Schatzmeister. Ergänzt durch die Abteilungs- und Spartenleiter sowie den Beisitzern ergibt dies den Gesamtvorstand.