Der Vorstand der Spvgg

Der Geschäftsführende Vorstand besteht aus dem 1. + 2. Vorsitzenden, Schrift­führer und Schatzmeister. Ergänzt durch die Abteilungs- und Spartenleiter sowie den Beisitzern ergibt dies den Gesamtvorstand.

(Fotos folgen)

1. Vorsitzender 

Michael Heinze

Gehabertsweg 20

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/996088 Handy: 0176/95546883

michael.heinze@spvgg-essenheim.de

2. Vorsitzender 

Thomas Haag

thomas.haag@spvgg-essenheim.de

Festnetz: 06136/89892

Schriftführer

Edward Weiß

Nieder-Olmer-Straße 12

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/9177146 Handy: 0152/33945449

eddy.weiss@spvgg-essenheim.de

Schatzmeister

Dr. Andreas Wagner

Hauptstraße 30

55270 Essenheim

Platzkassierer

Siegfried Schützger

Kirschgartenstraße

55270 Essenheim

Abteilungsleiter Badminton

Michael Baltes

Teufelspfad 7

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/85757

michael.baltes@spvgg-essenheim.de

Abteilungsleiter Fußball

Udo Graf

Hintergasse 21

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/89899 Handy: 0177/3761310

udo.graf@spvgg-essenheim.de

Abteilungsleiter Tischtennis

Ralf Kollmus

Raiffeisenstraße 13

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/9099833 Handy: 0160/99784047

ralf.kollmus@spvgg-essenheim.de

Spartenleiter Fußball Jugend

Annette Graf

Hintergasse 21

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/89899, Handy 0176/34313801 

annette.graf@spvgg-essenheim.de

Spartenleiter Fußball Jugend

Volker Schott

Münchhofpforte 1

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/89922 Handy: 0175/6135655

volker.schott@spvgg-essenheim.de

Spartenleiter Fußball Alte Herren

Kai Fuhrmann

 

kai.fuhrmann@spvgg-essenheim.de

Spartenleiter Tischtennis Jugend

Wolfgang Wagner

Auf der Steinkaut 3

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/87306 Handy: 0157/36677987

wolfgang.wagner@spvgg-essenheim.de

Beisitzerin 

Carmen Heinze

Gehabertsweg 20

55270 Essenheim

Festnetz: 06136/996088 

carmen.heinze@spvgg-essenheim.de

Beisitzer

Alfred Gräf

Hauptstraße 40a

55270 Essenheim

alfred.graef@spvgg-essenheim.de

Beisitzer

Kai Müßig

Nieder-Olmer-Straße 27

55270 Essenheim

kai.muessig@spvgg-essenheim.de

Beisitzer

Kai Müßig

Nieder-Olmer-Straße 27

55270 Essenheim

kai.muessig@spvgg-essenheim.de

Beisitzer

Bernd Neeb

Stockgasse 6

55270 Essenheim

bernd.neeb@spvgg-essenheim.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Spvgg Essenheim 1886 e.V.